德阳玄珠湖文化娱乐有限公司改制中存在的问题

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2020-03-16 11:08
类型 : 意见建议 编号 : deyang2003164VJC
来信内容:

1.改制政策不透明,所有职工工不明确改制中自己的利益如何保障。 2.政策不明,未公示的情况下,存在国有资产流失的问题。 3.游戏规则由单位个别人制定,只维护个别人的合法及非法财产,存在分配不公的问题。 4.单位拆迁改制过程中,存在既是游戏制定者,又是执法者的情况,这是造成以上问题的主要原因。所谓的拆迁委员会的成员同样也是被拆迁者,存在违法情况。 5.房产改制过程中粗暴一刀切政策,不实事求是解决问题,造成社会不公。 6.单位领导层法律意识淡薄,存在知法犯法的现象。以上情况请领导引起重视。

回复内容
回复部门 : 市国资委
回复时间 : 2020-03-31
答复内容 :

张开建

你于2020年3月16日向市长信箱反映的“德阳玄珠湖文化娱乐有限公司改制中存在的问题”的问题,因在市长信箱中问题描述不详,我委在收到转办件后,于2020年3月19日与你进行了当面沟通交流。经你本人确认,反映的问题其实质为秦岭南路120#职工住户办证的相关事项,现将该事项回复如下:

1、该事项我委于2015年10月26日就已作出答复

2、该事项于2016年,经德阳市旌阳区人民法院裁定,已驳回起诉(民事裁定书【2016】川0603民初3154号)。

3、目前,德阳市玄珠湖文化娱乐有限责任公司正在按照原国企职工住房办证相关程序,积极稳妥地推进原国企职工住房办证相关工作。

感谢你对我们工作的理解和支持,欢迎多提宝贵意见。祝你身体健康,万事如意!

        

                             德阳市国有资产监督管理委员会

                                       2020年3月31日