德阳耐火材料厂第三期经济适用房“万足苑”项目

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2019-08-30 03:59
类型 : 求决 编号 : deyang190830AB3D
来信内容:

市长同志,你好。我是德阳耐火厂的职工,我们购买的“万足苑”经济适用房项目出现了问题,还没有解决方案。本来我们职工家庭就不富裕,为了购买经济适用房四处借钱才凑够,现在工程停工,家人们都焦虑得很,希望相关部门能尽快帮我们处理这个事。。

回复内容
回复部门 : 市国资委
回复时间 : 2019-09-19
答复内容 :

李女士:

      你好!你于2019830日向市长信箱反映德阳市耐火材料厂(以下简称耐火厂)“万足苑”项目停工事宜信件收悉,按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我委受理。现回复如下

      2017年耐火厂与四川鑫宝丰置业有限公司签订项目代建协议,由该公司融资启动“万足苑”项目建设。20198月底工程建设项目存在违规行为被上级执法单位叫停。现耐火厂正积极配合相关部门的调查,争取项目尽快依法处理,同时耐火厂表示将保证职工预交购房款的安全,不会动用职工缴纳的购房款(职工预交购房款存入耐火厂专户)。

      谢谢你对我们工作的理解和支持,祝您身体健康、万事如意!

 

                                                               德阳市国有资产监督管理委员会

                                                                                 2019911